Adresse
/
Téléphone
Nos derniers palmarès au niveau national
 
 
 
 
 
 
2020 Championnat de France Individuelles - Reims
 
Caroline GREMARE - 6 ème

Romane DE MARIA - 9ème

Justine PRONGUE - 18 ème

Laura RIFFAUT - 21 ème

Maëlys LE MOUROUX - 28 ème

 
 
2019 Championnat de France Individuelles - CHAMBERY
3ème de France
Pauline TONDT catégorie NATIONAL C 14-15
 
2019 Championnat de France Ensemble - BREST
2ème de France
Duo National -13
Duo composé de Lise et Iliana.
 
2019 Championnat de France Ensemble - BESANCON
3ème de France
Trophée fédéral A 13
Ensemble composé de Lise, Lilou, Janelle, Victoria, Manon et Candice.
 
2019 Championnat de France Ensemble - BESANCON
3ème de France
Trophée fédéral C TC
Ensemble composé de Sandra, Emma, Emily, Coralie, Lucie, Ines, Fiona, Anais, Julia et Stella.
 
2018 Championnat de France Ensemble - NANTES
Championne de France
Trophée fédéral B -17
Ensemble composé de Sandra, Emily, Ines, Stella, Fiona
 
2018 Championnat de France Ensemble - NANTES
Vice championne de France
Trophée fédéral A TC
Ensemble composé de Marie, Angèle, Blandine, Charlotte, Eva
 
2018 Championnat de France Ensemble - CHAMBÉRY
3 ème de France
Ensemble DUO National TC
Ensemble composé de Justine et Pauline
 
2017 Championnat de France Ensemble - Nîmes
Championnes de France
EN National -17 ans
Ensemble composé de Chloé, Lauryn, Maëlys, Morgane, Nolwenn.
 
 
2014 Championnat de France Ensemble - Bourg En Bresse 
2 ème de France 
DF1 junior
Ensemble composé de Justine, Laurie, Marion, Naomi et Pauline L.
 
 
 
 
 
 
2014 Championnat de France Ensemble - Bourg En Bresse 
3 ème de France 
DFE
Ensemble composé de Alexia, Célia, Justine, Laurie, Marie, Marion, Morgane, Naomi, Pauline L et Pauline P.
 
 
2013 Championnat de France Individuelles - Thiais
Championne de France
Justine PRONGUÉ catégorie DF1 fédérale junior
 
2013 Championnat de France Ensembles - Valenciennes
3 ème de France
DC2 minimes
Ensemble composée de Claire, Chloé, Nakoto, Mathilde et Lucie.

 
2013 Championnat de France Ensembles - Valenciennes
Championnes de France
DC2 cadette
Equipe composée de Amélie, Emma, Laura, Léna.
 
2012 Championnat de France Ensembles - Nîmes
3ème Place
DF1 sénior
Ensemble composé de Morgane, Émilie, Sophie, Alexia, Sandra et Marie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012 Championnat de France Ensembles - Mulhouse
3ème de France
DC3 TC
Ensemble composé de Pauline, Léa, Célia, Cyrielle, Justine, Clarisse, Charlène, Audrey Be, Audrey Bo et Johanna
 
Autres résultats
 
2008 : DF1 benjamines 2èmes à Besançon
2006 : Pauline Perennes 2ème , Marie Molinier 3ème à Mèze
2005 : DC3 minimes 1ères à Eaubonne
2004 : DF1 minimes 3èmes à Pfastatt
2003 : DF3 benjamines 1ères à Créteil
 
2005 Championnat de France Ensembles Eaubonne
DC3 benjamines minimes
Equipe composée de Amélie, Camille, Léa, Marion
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIEUX D'ENTRAINEMENT
 
Gymnase de Ballainvilliers
Chemin de la Guy
DOJO
8, Chemin d'Aunette
Complexe sportif des Daunettes
8, Chemin d'Aunette
Résidence Albizia - Espace Convivialité
Avenue du Château
Salle polyvalente des Hauts-Fresnais
Allée des Cétoines